Гуманитарная акция “Народы вместе – сквозь года”

ФГБУ «Дом народов России» при поддержке ФАДН России с участием представителей национально-культурных объединений организует выездную гуманитарную акцию «Народы вместе – сквозь года» (далее – Акция) на территориях ДНР, ЛНР и сопредельных регионов Украины.
Гуманитарная акция направлена на установление связей между жителями ДНР, ЛНР и отдельных регионов Украины с общественными объединениями и гражданскими активистами из России, с целью укрепление межрегиональных и межнациональных отношений.
Кроме того, Акция способствует формированию актива из числа представителей национально-культурных автономий и диаспоральных структур для реализации гуманитарных проектов и программ.
Акция состоит из 3-х направлений:

  • патриотическая – флешмоб с разворачиванием 100-метрового флага Российской Федерации на освобожденных территориях силами местных жителей и волонтеров;
  • коммуникативная – кухня народов России на освобожденных территориях, организованная представителями национальных объединений России;
  • гуманитарная – раздача гуманитарной помощи от представителей различных национальностей, проживающих в Российской Федерации.

ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ»
Адрес: 129090, Москва, ул. Щепкина, д. 22
Электронная почта: info@domnarodov.ru
Официальный сайт:
Интернет портал: https://национальнаяполитика.рф/
Вконтакте: https://vk.com/domnarodovrf/
RuTube: https://rutube.ru/channel/25027854/videos/
Телеграм канал: https://t.me/domnarodovrf/